набросали 50 разных способов заработка в интернете. Затем мы разбили их на семь основных групп и начали разбираться с тем, какие из существующих заработков наиболее выгодные и прибыльные, какие из них подойдут именно вам, в чем их плюсы и минусы.

Мы уже разобрали следующие группы заработков в интернете: подработка, работа на себя (freelance), работа по найму в интернете.

В этом выпуске мы рассмотрим с вами следующую большую группу заработков в интернете и ответим на такие вопросы: Как создать и заработать на сайте, как заработать на собственном блоге.

Забегая вперед хочу сказать, что это самая прибыльная и выгодная на мой взгляд схема заработка в интернете. И именно этой схеме будут посвящены все мои последующие уроки в которых мы поэтапно разберемся с тем:

Как выбрать нишу для своего сайта или блога;
Как создать свой блог быстро и без знаний программирования;
Как его монетизировать с помощью нескольких разных способов;
Как раскрутить свой сайт;
Как автоматизировать большую часть работы и сделать так, чтобы сайт генерировал прибыль на автомате.
В этой статье мы не будем вдаваться в технические тонкости и детали. Этим мы займемся в отдельных статьях. Сейчас же мы разберем почему именно данный способ заработка в интернете является самым выгодным и прибыльным, чем он отличается от рассмотренных нами ранее групп заработка и почему я рекомендую вкладываться именно в это направление.

Прежде чем мы перейдем к выгодам этого способа заработка давайте разберемся с понятиями сайт и блог. Если вы заметили в заголовке статьи фигурируют оба этих слова.


Станция Лайт по подписке. 369 ₽
Чем отличается сайт от блога?
По сути ни чем. Сайт это общее понятие, которое по сути объединяет все известные нам странички в интернете.

Дословно Сайт переводится как “место”, “часть”, “сегмент” (от англ. site – место). Сайт – это совокупность различных электронных документов (текст, видео, аудио), принадлежащих конкретному человеку или организации, объединенных под одним общим именем (доменом или IP-адресом), расположенных на специальном сервере в интернете (хостинг), с помощью которого эти документы могут отображаться через браузер (Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox) на компьютерах различных людей.

Каждый сайт имеет индивидуальный дизайн благодаря специальному языку гипертекстовой разметки HTML, благодаря которому мы можем создавать различные страницы, на которых выводить нужную нам информацию.

Понятие блог появилось для характеризации конкретных сайтов и выделении их из общей массы. Например, тот же интернет-магазин это в первую очередь сайт, но мы называем его так, чтобы сразу было понятно, что речь идет о сайте на котором можно купить те или иные товары.

Форум – это тоже сайт, но мы сразу понимаем, что это сайт для общения.

Социальные сети – это тоже сайт, но со своим уклоном.

Блог – это личный дневник, который публикуется в интернете. Если раньше люди вели дневники в тетрадях и ежедневниках, куда записывали собственные мысли, рассуждения и так далее, то с развитием интернет-технологий люди стали вести дневники в интернете. Это практичнее. Вам не нужно таскать с собой ручку и ежедневник.

Такие дневники в интернете можно сделать как личными, так и публичными. После того, как первые блогеры стали делать свои записи публичными, они заметили, что другие люди стали читать их заметки, комментировать.

Информация об интересных заметках стала распространяться между людьми. Если кому-то понравилась статья блогера, то он спешил поделиться ею с другими людьми. С развитием социальных сетей делиться интересными ссылками стало проще.

Так блогеры начали обзаводиться толпами поклонником, читателей и комментаторов. Блоги стали превращаться в Средства Массовой Информации. А это, как вы понимаете, возможность заработать. На чем зарабатывают все СМИ? Правильно, на рекламе.

В контексте данной статьи мы будем говорить о заработке на блогах. Прошу заметить, что мы будем говорить не только о размещении рекламы на своем блоге, но и о других интересных вариантах заработка. И если в тексте статьи будет встречаться понятие заработок на своем сайте, то под этим будет подразумеваться заработок на своем блоге.