10 удачных примеров продвижения в Facebook
Начнем с вкусного 🙂 Онлайн-магазин FRESH рекламирует товар с помощью рецепта. Благодаря хорошей фотографии пост аппетитный, хочется купить продукты и сотворить такое же блюдо — рецепт ведь прямо под рукой.

Пост с хорошей рекламой еды
Пост с хорошей рекламой еды
Следующий — пост на Facebook-странице издательства «МИФ», реклама курса о принятии себя. Здесь удачная иллюстрация, которая захватывает внимание — сначала вы увидите изображение, потом решитесь читать текст.

Вчитайтесь в пост и посмотрите, как он структурирован. Текст короткий, но есть вся нужная информация, чтобы заинтересовать человека. Вначале короткий заголовок, потом — вдохновляющая цитата, а потом технические детали и ссылка на подробности.

Пост от пиццерии «Доминос» в сотрудничестве с квест-компанией «Мозгва». Это классный пример того, как бренды могут объединяться для продвижения в Facebook. Ну и космическая иллюстрация с пиццей и котиками хороша.

Образовательная онлайн-платформа LABA сделала полезный пост — карточки-иллюстрации с мыслями из книги. Если у вас есть дизайнер, присмотритесь к такому варианту — полезные подборки обеспечивают хорошее вовлечение аудитории.

Первоапрельский пост на Facebook-странице IKEA. Компания предложила использовать картинки с интерьерами для фона видеозвонков — опция замены фона есть в сервисе Zoom, на который перешли многие компании из-за удаленной работы. Идея отличная, даже без шуток. Кстати, пост собрал в несколько раз больше лайков, чем в среднем любой другой пост на странице IKEA.

Еще интересная идея для продвижения на Facebook — от академии Webpromoexperts. Ребята запустили серию постов «верю/не верю» — они рассказывают какой-то необычный факт о маркетинге, а подписчикам нужно угадать, правда ли это. Гифки для смеха и привлечения внимания в ленте.