Я недавно такое читала. Книга "Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом" привлекает своим названием, но стиль писательницы может как быть плюсом для одних читателей, так и минусом - оттолкнуть других. Автор пишет достаточно фамильярно (хотя в этом можно увидеть юмор), стиль напоминает статьи в соц. сетях. При этом, если это первое знакомство с популярной психологией о том, как улучшить свою жизнь, то может читатель и найдет что-то полезное. Но в целом все это множество раз описано у других авторов и простота языка для меня скорее минус. Вкратце тут есть и про обретение уверенности в себе, про независимость от других людей, про то, каких отношений стоит избегать и как понять, что с мужчиной определенного типа лучше не связываться. Тут даже есть глава про смерть, про то, как преодолеть страдания и боль. В общем, лично я могу посоветовать книгу https://www.yakaboo.ua/kak-perestat-...m-1888867.html как развлекательно-отдыхательное чтиво, для любителей жанра популярной психологии.