Права доступа бывают трех уровней — Все, Зарегистрированный и Специальный. Эти уровни соотносятся с группами пользователей, определяя их права доступа к содержимому.

Все — охватывает зарегистрированных пользователей и обычных посетителей, у которых нет учетной записи. Их всех можно назвать гостями.

Зарегистрированный — относится ко всем группам зарегистрированных пользователей — Авторам, Редакторам, Издателям, Менеджерам, Администраторам и Суперадминистраторам.

Специальный — соотносится с администраторами или суперадминистраторами.

Права доступа к разделам

Чтобы установить права доступа к целому разделу, выполните команду меню Материалы ? Менеджер разделов и выберите раздел, который хотите отредактировать. Установите уровень доступа в списке Доступ и нажмите кнопку Сохранить.

Права доступа к категориям

Чтобы установить права доступа к категории, выполните команду Материалы ? Менеджер категорий и выберите категорию, которую хотите отредактировать. Установите уровень доступа в списке Доступ и нажмите Сохранить.

Права доступа к материалам

Чтобы установить права доступа к отдельному материалу, выполните команду Материалы ? Менеджер материалов и откройте один из них для редактирования. Справа в области настроек Параметры — Статьи из раскрывающегося списка Доступ выберите необходимое значение и нажмите кнопку Сохранить.